Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Рана глаза
Звериный форум : все о кошках, собаках и других домашних животных > Кошки > Здоровье
minamoon
Здравствуйте! Помогите моему коту! Ему в драке поранили глаз. Сейчас там образовался гнойный мешочек. Я не знаю, как лечить... Глаз полуприкрыт, но он здоровый, все видит. Как быть? Помогите,пожалуйста!
Nezhny Zver
Свозит китю к врачу.
розелла
Самые разнообразные травмы роговой оболочки глаза, возникающие в результате драк между животными (особенно характерно для кошек), и механические повреждения обусловленных выпуклостью глаз у некоторых пород: персидские кошки и экзоты. Травмы часто осложняются бактериальными инфекциями или возникновением язв роговицы. СИМПТОМЫ болезненный спазм век, слезотечение, выделения из глаза, помутнения роговой оболочки. Желательно как можно скорее обратиться к ветеринарному врачу, во избежание развития серьезных осложнений
Agrobioprom
Цитата(minamoon @ 29.12.2007, 21:32) *
Здравствуйте! Помогите моему коту! Ему в драке поранили глаз. Сейчас там образовался гнойный мешочек. Я не знаю, как лечить... Глаз полуприкрыт, но он здоровый, все видит. Как быть? Помогите,пожалуйста!

Обязательно нужно применить противовоспалительные капли для глаз! Во избежание распространении инфекции внутрь глаза! Можно использовать отличные капли «Дезацид», только капать следует в оба глаза, по инструкции ( 2-3 капли, 3-4 раза в день, 5-7 дней). Это ветеринарный препарат.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.